Новости

Список документов для оценки квартиры для банка

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ


• Копия договора долевого участия в строительстве (ДДУ) или договора уступки права требования (УДДУ) или договора купли-продажи (ДКП). Договора со всеми приложениями. Или свидетельство о праве собственности на квартиру, оформленное на застройщика, если ранее был заключен предварительный договор купли-продажи (ПДКП) квартиры.

• Копия кадастрового паспорта или выписки из ЕГРН (По требованию некоторых банков, иногда требуется,  необходимо уточнять).

• Выписка из технического паспорта с экспликацией и поэтажным планом, или копия технического паспорта,выданным органом БТИ. Выписку из технического паспорта дома обычно выдает застройщик при сдаче квартиры вместе с актом приема-передачи квартиры, не забудьте при получении ключей от квартиры в новостройке попросить у застройщика этот документ.

• Копия акта приёма-передачи квартиры - жилого помещения с указанием адреса квартиры, которую вам передал застройщик. Важный документ, пожалуйста не забывайте про него.

• Копия паспорта заказчика оценки (заёмщика в банке). Первая страница с фотографией и регистрацией.


Все документы нужны в электронном виде,  при осмотре квартиры я могу сделать фотографии этих документов,  главное что бы необходимые документы были в наличии, можно  мне все эти документы отправить заранее на  почту.